Преимущества получения сертификата ИСО 9001

Адрес:

 Преимущества получения сертификата ИСО 9001Сертификат ISO 9001 относится к добровольно получаемому сертификату. Такой документ ничего не разрешает, он подтверждает, что компания, которая обладает таким сертификатом, внедрила в своем бизнесе систему менеджмента качества. В компаниях, в которых функционирует менеджмент качества, весь товар или услуги гарантированно высокого качества.

Сертификат ISO 9001 говорит потребителям и партнерам о том, что компания, обладающая этим сертификатом, стабильна и надежна. Как правило, наличие сертификата качества ISO 9001 способствует увеличению заказов и обращений в фирму.

Такой сертификат служит гарантом как для корпоративных партнеров, так и для банковского сектора и компаний, планирующих инвестиции.

Очень часто для участия в тендерах в России требуется наличие сертификата ИСО 9001. В Росси действует сертификат ГОСТ Р ИСО 9001-2008. Международные стандарты внедрены в разных странах под своими национальными стандартами качества.

Менеджмент качества на предприятиях внедряется через целый комплекс мероприятий, включающий процессный подход, аудит внутренней системы управления. Также проводятся корректирующие и предупреждающие действия.

В западных странах, например, такая сертификация качества внедрена уже много лет и гарантирует стабильность и надежность компании, а также подтверждает, что фирма оказывает только качественные услуги или выпускает товар, соответствующий всем стандартам качества.

В Санкт – Петербурге получить сертификат ISO 9001 можно в компании http://spb.nado-v-sro.ru/.

Получение сертификата ИСО актуально для строительных организаций. Так как наличие такого сертификата даст возможность примкнуть к СРО, а также подавать заявки на участие в тендерах. Хорошие, серьезные заказы, полученные в тендерах, позволят существенно увеличить прибыль предприятия.

Для компаний, участвующих в международных проектах и тендерах, наличие сертификата ИСО 9001, порой является обязательным условием, гарантирующим обход конкурентов.

Если фирма регулярно работает с зарубежными партнерами, то такой сертификат поднимет имидж в глазах компаний. Для бизнеса, который активно привлекает инвестиционные средства, наличие сертификата ИСО подарит дополнительные конкурентные преимущества. Банки также смотрят на наличие такого сертификата у компании, претендующей на получение кредитов.

Что касается бизнеса в зарубежных странах, то наличие сертификата позволит упростить получение лицензии и других документов.

В целом, сертификация ИСО 9001 позволяет снизить издержки в бизнесе и наладить ряд бизнес – процессов, в конечном итоге повышая прибыль предприятия.